ВІТАЮ НА БЛОЗІ! Любити дітей – по-материнськи, Виховувати – по-сухомлинськи, Працювати – з креативом, Відпочивати – з позитивом!

середу, 14 грудня 2016 р.


Делаем своими руками украшение на ёлку - пингвин из лампочки!


Для этого нам понадобится:


1. Лампочка, которая будет служить телом для нашего пингвиненка.
2. Акриловые краски: белая и черная.3. Две кисти: одна крупная для нанесения на большие участки, маленькая для прорисовки контура.
4. Глазки можно нарисовать, лапки и клювик можно тоже нарисовать (я использовала полимерную глину, которую запекла в духовке, а потом приклеила и теперь он может стоять).

5. Нитки любых цветов и крючок для шарфа и шапки (можно сшить).6. Ленточка для того, чтобы на ёлку повесить.

1 шаг.

Нужно нарисовать тело. По середине рисуем белой краской жирную полоску, а затем тоненькой кистью рисуем контур черной краской, и затем закрашиваем всё черной.
2 шаг. 
Приклеиваем ленточку, чтобы наша игрушку висела.
Крепим глазки, клюв и лапки. Можно всё нарисовать краской или выполнить из полимерной глины и приклеить (можно использовать пластилин). Преимущества полимерной глины и пластилина в том, что сделав устойчивые лапки, можно после Нового Года разместить пингвина на рабочем стол
3 шаг.
Вяжем или шьем шапку и шарф. Делается все просто: обвязываем верхнюю часть лампочки обычными столбиками без накида. Проденьте крючок из наружной части во внутреннюю и зацепите ленточку, аккуратно протяните через шапку сзади под балабоном, и тогда игрушка будет висеть ровно и аккуратно! 
Балабон выполняла на вилке.
е или украсить интерьер.

Немає коментарів:

Дописати коментар